Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Карелии начали снимать «Золото Умальты» режиссёра Андрея Богатырёва

Режиссёр Андрей Богатырёв планирует получить «Оскар» за готовящийся истерн «Золото Умальты»
21 марта, 2023, 20:23

Издание «Слово и дело» сообщило, что в Карелии начались съёмки авантюрного фильма «Золото Умальы» режиссёра Андрея Богатырёва. Над картиной работают киностудия «Лендок» и продюссеры Алексей Тельнов и Елена Дементьева.

© unsplash.com

Создатели проекта отметили, что этот фильм станет первым масштабным историческим истерном в современном отечественном кино. Актёрский состав также порадует будущих зрителей: в кино сыграют Павел Деревянко, Михаил Горевой, Артем Ткаченко, Алексей Шевченков и Илья Соловьев.

Сюжет фильма, как рассказал режиссёр в диалоге с изданием, построен на реальных событиях 1917 года. В окрестностях Умальты ограбили обоз с золотом. Преступники и драгоценности исчезли — их не нашли до сих пор. Идея экранизировать преступление, которому уже более века, возникла у губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва.

Дегтярёв также примет участие в съёмках, однако кого именно он сыграет, держат в секрете. Ожидания от фильма у режиссёра действительно грандиозные: здесь и получение «Оскара», и сборы в 6 миллиардов долларов. Конечно, об этом было сказано в шутку, поскольку награды и лавры — последнее, что интересует творца. Режиссёр отметил: важнее реализовать какую-то историю или философию.

Несмотря на то, что в основе фильма лежат исторические события, документальным его сделать не получится. Сценарий изменился, а авторы попытались перенести произошедшее в современную культурную традицию. Роли главных героев сыграют Павел Деревянко и Михаил Горевой. Они станут «охранниками» того времени и повезут золото в руки мошенников.

До самого финала фильма будет сохраняться интрига, а также истинные мотивы грабителей. Сам режиссёр отметил, что даже не знает, кто из героев погибнет в конце, а кто — в начале. Однако известно одно: всем персонажам уготовлены испытания, но победить и выжить сможет только один герой.

Ранее эксперты телеканала «Мосфильм» сообщили о том, что кинодрама «Вам и не снилось» от режиссера Ильи Фрэза оказалась лучшей среди отечественных фильмов о любви. Кроме этой киноленты, оказавшейся на первом месте в топовой пятёрке, россияне говорили и о другом кино.



";