Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Украли у русских: наши фильмы, на которые сняли римейки в Голливуде

21 февраля, 2022, 13:54

LIVE24 уже предавало гласности топ фантастических фильмов, которые вдохновляли самого Кубрика, но, оказалось, что список этакого легитимного плагиата в виде римейков и прочих переосмыслений можно продолжать до бесконечности.

© kino-teatr.ru

Холоп

kino-teatr.ru

Права на ремейк «Холопа» Клима Шипенко купили сразу 7 стран мира еще в 2019 году. Sony Pictures хочет снимать ленту в Мексике, Японии, Индии, Южной Корее и Испании. Эксперты уверены – все дело в обилии универсальных социальных тем, которые затронуты в «Холопе». 

Ирония судьбы, или с легким паром! 

kino-teatr.ru

Российский режиссер Марюс Вайсберг, который известен по комедиям «Бабушка нелегкого поведения» и «Ржевский против Наполеона» и займется постановкой голливудской версии «Иронии судьбы». Уже известно, что главные роли достанутся Эмме Робертс, Томасу Манну, Гаррету Хедлунду и Бритт Робертсон. Действие новой «Иронии судьбы» развернется в американском Бостоне. Вайсберг говорит, что ремейк вообще не будет похож на оригинал, а скорее напомнит зрителям романтическую комедию «Предложение» – с Сандрой Буллок и Райаном Рейнольдсом.

Спутник

kino-teatr.ru

Права на ремейк  фантастического фильма «Спутник» приобрели голливудские кинокомпании Village Roadshow, XYZ Films и 6th & Idaho. Продюсерами нового «Спутника» станут Мэтт Ривз, Федор Бондарчук, Илья Стюарт, Мурад Османн, а таже – постановщик первоисточника Егор Абраменко.

Планета бурь

kino-teatr.ru

Об этом кино мы уже писали, как о ленте, которая вдохновила западных творцов еще в далекие 60-е.

Тогда благодаря экранизациям Роджера Кормана американские зрители смогли прикоснуться к советской культуре, что в эпоху холодной войны было почти невозможно. Тогда на Кормана произвели впечатления такие фильмы как «Планета бурь» и «Небо зовет».

Потом он снял «Битву за пределами солнца» и «Путешествие на доисторическую планету».

В результате сюжет отечественной научной фантастики максимально переработали – изменили не только локации, но и главных героев фильма. Также из картин удалили всякие намеки на советское происхождение.

К сожалению, «Путешествие на доисторическую планету» не сорвало кассу, но через несколько лет продюсеры все-таки решили выпустить еще один ремейк, который получил название «Путешествие на планету доисторических женщин».

Тринадцать

kino-teatr.ru

Кинокомпания Columbia Pictures в 1943 году сняла официальный ремейк «Тринадцати», который получил название «Сахара». Действие нового фильма разворачивается в Северной Африке – на фоне Второй мировой войны. Главную роль сыграл Хамфри Богарт, кино даже номинировали на три премии «Оскар». Американский канал Showtime в 1995 году уже снял телеадаптацию «Сахары» с Джеймсом Белуши в главных ролях.

Фронтовые подруги 

kino-teatr.ru

Киностудия R-F Productions в 1943 году выпустила фильм под названием «Три русские девушки». В основу его сюжета легла военная драма Виктора Эйсымонта «Фронтовые подруги». Действие почти полностью соответствует  оригиналу, но с маленькими поправками: сюжет «Трех русских девушек» перенесли в годы Великой отечественной войны, в то время как советского летчика заменили американским пилотом Джоном Хиллом.

Садко

kino-teatr.ru

Голливуд даже нашего «Садко» адаптировал! Знаменитый фильм-сказку режиссера Александра Птушко «Садко» в 1962 году переснял американский режиссер Роджер Корман. А он был очень большим фанатом советской научной фантастики. В американский прокат фильм вышел под названием «Волшебное путешествие Синдбада». Так наш советский Садко стал Синдбадом, в то время как Великий Новгород – Копасандом. Над сценарием голливудского фильма трудился сам Фрэнсис Форд Коппола. Но тогда он еще не успел стать настолько знаменитым.

Ранее LIVE24 публиковало топ самых ожидаемых фильмов на стримингах.



";