Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Режиссер «Олдбоя» Пак Чхан Ук  снял новый фильм на iPhone 13 Pro

21 февраля, 2022, 10:43

Apple не оставляет попыток заявить миру о своей исключительности и упорно продолжает демонстрировать опцион своих смартфонов. На сей раз компания решила показать, как круто снимать что-то на айфон.

© kinopoisk.ru

Чтобы ни у кого не осталось сомнений, что iPhone 13 Pro вполне годиться для создания сносного киношедевра, было решено обратиться к избалованным – тем, кто создает их по долгу службы. Да-да, к профессионалам. Для съемки фото и видео экспертного уровня корпорация пригласила южнокорейского режиссера Пака Чхан Ука и предложили снять фильм на смартфон.

И Пак Чхан Ук снял, позаимствовав название у Кальдерона – «Жизнь — всего лишь сон» (Life is But a Dream). Короткометражка представляет собой 20 минут захватывающего фэнтези на тему… боевых искусств.

https://youtu.be/HnzKqxtnWDY

Промоушн Apple не заставил себя долго ждать и выпустил короткий клип на 3,5 минут. В ролике показали съемочный процесс, в частности – как съемочная группа работает со стабилизаторами. При этом, разработчики успели рассказать в видео о кинематографическом режиме iPhone, который разумеет искусственно размывать фон позади объекта.

Ранее LIVE24 публиковал топ самых ожидаемых фильмов на стримингах в 2022 году.



";