Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Продюсер фильма «Солнцепёк» Сергей Щеглов: «Зрителю стоит готовиться только к правде»

12 августа, 2021, 10:49
Российский кинематограф обогатил свою коллекцию правдивого кино еще одной лентой.
Продюсер фильма «Солнцепёк» Сергей Щеглов: «Зрителю стоит готовиться только к правде»
© РИА ФАН

Российский кинематограф обогатил свою коллекцию правдивого кино еще одной лентой — фильмом «Солнцепёк», рожденным творческим тандемом режиссеров Максима Бриуса и Михаила Вассербаума. Фильм призван рассказать о событиях, которые произошли в Донецке 7 лет назад. Съемочная группа максимально реалистично передала чувства героев и показала реальные события без прикрас. 

«Фильм правдивый. Нет ничего проще, чем продвигать правду. Сложности были в том, что мы реконструировали события 2014 года в Луганской области, достали транспорт игровой. Зрителю здесь стоит готовиться только к правде», 

поделился продюсер фильма Сергей Щеглов.

Действия фильма разворачиваются в Луганской области и показывают события, перевернувшие жизни мирного населения всего за несколько дней. Главный герой, Влад Новожилов (сыграл Александр Бухаров), видит только один выход — уехать из страны. Вот только от войны не убежишь, граница уже закрыта. 

«Картина отличается мощным актерским составом. Я думаю, этот тандем режиссерский покажет себя очень сильно. Фильм снят на основе реальных событиях, которые происходят в Луганске. Это крайне необходимо сейчас. Я человек вне политики, но, мне кажется, нашу страну пытаются окунуть в грязь, но мы должны все-таки знать, что происходит на самом деле»,  

подметил актер Руслан Китайгородский.

Стоит заметить, что в последние несколько лет большой популярностью пользуются киноленты, рассказывающие правдивые истории. Вспомним фильм «Турист» режиссера Андрея Батова о российских военных инструкторах, направленных в ЦАР. И, конечно же, не стоит забывать о картине Дениса Нейманда «Шугалей», рассказывающей о судьбе ученых, попавших в плен к ливийским боевикам. Теперь зритель увидит и правдивый «Солнцепёк». 

По словам социолога Максима Шугалея, такие картины снимаются для того, чтобы показать людям правду обо всем, что происходит в нашем мире. 

«Тема, которая раскрывается на сегодняшний день, острая, наконец, хочется увидеть правду. Хочется, чтобы фильм подтолкнул многих, как после просмотра фильма «Шугалей», к действиям как у нас, так и за рубежом. Важно обращать внимание людей на проблему, при чем не просто проблему, а написанную кровью. Создателям фильма я очень благодарен за то, что они проделали такую работу. Вроде бы и искусство, но в интернете Сетям многие уже не верят, да и не многие смотрят новости, а вот кино смотрят все. Такой показ действительности через фильмы очень важен. По сути эта работа бесценна»,

заметил ученый.

Напомним, премьера кинокартины «Солнцепёк» режиссеров Максима Бриуса и Михаила Вассербаума состоится уже сегодня, 12 августа, в более чем 20 городах России. 



";