Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Появились первые детали сюжета четвертой части фильма «Матрица»

21 июня, 2021, 8:09
Премьера может состояться в конце этого года.
Появились первые детали сюжета четвертой части фильма «Матрица»
© Кадр из фильма «Матрица»

По его словам, события 4-й части «Матрицы» будут разворачиваться спустя 60 лет после финала «Революции» — в мире сохранится перемирие между органической и искусственной жизнью. Первые перестал подчиняться Сиону, они смогли восстановить что-то вроде нормальной жизни, установив при этом открытое общение с оставшейся частью старых врагов.

Нео вернется в мир «Матрицы», несмотря на то, что он погиб в последней части, причем он будет так же молод, как и в первых фильмах. Способствует этому относительно неизменившаяся за последние 20 лет внешность Киану Ривза, который впервые исполнил эту роль в 1999 году.

Фанаты уже развили несколько теорий, как можно объяснить внешность Избранного. Они предположили, что молодость героя связана или с временными параллелями или со сбоем системы. Также есть версия, что Нео теперь стал простой компьютерной программой.

К ролям Нео и Тринити вернулись Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс. Также к касту присоединились Приянка Чопра и Ламберт Уилсон, а одна из ключевых ролей досталась Джессике Хенвик. При этом в фильме нет Морфеуса, которого сыграл Лоуренс Фишберн, а также агента Смита в исполнении Хьюго Уивинга, так как в последней части этот персонаж был уничтожен.

Премьера фильма «Матрицы-4», которая, по слухам, получила название «Воскрешение», выйдет в прокат 16 декабря 2021 года. Лента станет сольным режиссерским дебютом Ланы Вачовски.

Ранее кинокритик и исполнительный директор «Краснодарской школы кино» Алексей Двоеглазов назвал свои любимые сериалы, которые, по его мнению, заслуживают просмотра. К личным фаворитам киноэксперт отнес многосерийный фильм от Дэвида Линча «Твин Пикс».



";