Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

После начала спецоперации на Украине у россиян возрос интерес к фильму «Солнцепек»

05 марта, 2022, 14:31

Спецоперация России на Украине заставила многих вспомнить о событиях восьмилетней давности, когда ВСУ и нацбатальоны начали неправомерные действия против ЛНР и ДНР. Несмотря на название «антитеррористическая операция», фактически она несла обратный характер.

© кадр из фильма

Обсуждая события тех дней, пользователи Сети вспомнили о кинофильме «Солнцепек» и посоветовали тем, кто не совсем разбирается в предпосылках сегодняшних событий, пересмотреть его. Многие отмечают, что картина дает полный ответ на вопрос, почему России необходимо провести спецоперацию.

«Почему сейчас это? А чтобы так не было дальше»,

прокомментировал ситуацию пользователь, опубликовавший запись фильма на своей странице в социальной сети. 

Пользователи отмечают, что в свете происходящего пересмотрели фильм и в очередной раз с горечью для себя отметили, что все эти годы весь мир игнорировал происходящий в Донбассе геноцид русскоязычного населения.

«Посмотрела фильм «Солнцепек», который основан на реальных событиях про начало войны на Донбассе. У меня просто нет слов, одни слезы, злость!»

поделилась одна из пользовательниц. 

Пересмотреть российский фильм также предлагал и популярный Telegram-канал «Мюсли Лаврова». Автор канала отметил, что кинолента запала ему в душу поскольку демонстрирует правду такой, какая она есть – откровенной и жестокой. 

«Вместе с героями вы переживете те ужасы, которые испытывали люди на протяжении этих долгих лет. После просмотра «Солнцепека» даже у сомневающихся не останется вопросов о проведении денацификации»,

сообщалось в публикации. 

Сюжет фильма «Солнцепек» разворачивается в ЛНР в 2014 году. Русская семья Новожиловых жила в Луганске размеренной жизнью, но после начала операции украинских властей в Донбассе им пришлось столкнуться с откровенной жестокостью и заглянуть смерти прямо в глаза.



";