Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Первая серия нового фильма о кинохите «Чебурашка» состоится онлайн 27 января

23 января, 2023, 12:48

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу онлайн-кинотеатра «Start», первая серия фильма о том, как создавался хит российского проката «Чебурашка» состоится 27 января.

© кадр из фильма “Чебурашка”, 2023 год

В новой ленте «Чебурашка. История новогоднего чуда» появится 3 эпизода. Авторы представят историю о появлении идеи новой Чебурашке и создании особой атмосферы сказочного «вневременья» в картине.

Как сообщила актриса Ольга Кузьмина, которая и подарила Чебурашке свой голос, съемки проходили очень необычно, так как ее героя в кадре не было.

– Я просто подавала реплики голосом персонажа, и вместе с режиссером мы реконструировали, все то, чтобы уже было сыграно без меня, – пояснила она. – Например, тот самый кадр, в котором Гена берет Чебурашку на руки, а потом чешет его за ухом. Чтобы сделать Чебурашку живым, очень важны были мимика, жесты, позы! Это опыт был непростым, но очень интересным, да и незабываемым!

По словам сценариста Василия Куценко, перед авторами предстала задача сделать произведение одновременно и для детей, и для взрослых:

– Это, пожалуй, самая сложная форма драматургии, когда одно и то же произведение подразумевает слой и для детей – в виде развлечений, аттракциона, шуток, и достаточно глубокая драма уже для взрослого зрителя.

Фильм по поводу приключений мохнатого зверька Чебурашки, придуманного когда-то писателем Эдуардом Успенским, режиссер Дмитрий Дьяченко решил снять в Сочи, – в локациях Кисловодска и Пятигорска.

Образы главных героев воплотили Сергей Гармаш, Сергей Лавыгин, Федор Добронравов, Елена Яковлева и Полина Максимова.

«Чебурашка» – самый кассовый фильм в истории российского проката. Его сборы уже перевалили за 5 млрд руб.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Сергей Гармаш раскрыл секрет оглушительного успеха российского фильма «Чебурашка».



";