Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Опубликован список воевавших в горячих точках российских актеров

25 февраля, 2022, 15:05

Среди российских артистов немало тех, кто не стал уклоняться от воинского долга и воевал горячих точках. Они не понаслышке знают о том, что такое настоящая война. Именно поэтому свои роли в боевиках они исполняют самостоятельно – без дублеров и каких-то подсказок режиссера.

© kinopoisk.ru

На счету Евгения Сидихина роли в таких фильмах как «За последней чертой», «Бандитский Петербург», «Позывной «Стая». Он с детства мечтал о том, чтобы стать актером, но после школы его призвали служить. После нескольких месяцев, проведенных в учебном батальоне его направили в Афганистан.

Автор культового кино «Груз 200», «Брат», «Брат-2» и «Жмурки», режиссер Алексей Балабанов служил в авиации. Он совершил много вылетов в Афганистан. Он никогда не говорил об этом, но все, кто его знал, понимал – ему не раз приходилось попадать в серьезные переделки. Тяжелый опыт лег в основу его картин.

Звезда фильмов «Груз 300» и «Золотой полоз» – актер Евгений Бунтов в течение двух лет служил в десантных войсках. Он воевал в Афганистане, за что ему и вручили орден «Красной звезды». После своего возвращения на Родину артист начал увлекаться музыкой и стал сочинять песни о войне. Бунтова звали сниматься, но увлечение музыкой стало для него важнее.

Сергей Говорухин изначально стал известным в качестве военного корреспондента. Он делал репортажи из Афганистана, Таджикистана, из Югославии и Чечни, а также – делал сюжеты о военных операциях.

Журналист получил за свою работу Орден Мужества и медаль «За отвагу». Говорухин выступил автором таких картин, как «Прокляты и забыты», «Никто, кроме нас», «Земля людей».

Актер Константин Балакирев известен благодаря таким лентам как «Крепость Бадабер», «Медвежья хватка», «Рубеж». Он оказался в Чечне в самый разгар боевых действий, участвовал в операциях по зачистке населенных пунктов от террористов. За смелость Балакирева наградили медалью «За Отвагу».

Ранее LIVE24 публиковало список фильмов, которые можно посмотреть с возлюбленным 23 февраля.



";