Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«Круэлла», «Последний Богатырь», боевики и роуд-муви: названы лучшие комедии 2021 года

15 декабря, 2021, 14:35

Конец года – традиционное время подведения разнообразных итогов. И мировой кинематограф – та сфера, в которой всевозможные топы бывают очень показательны.

© kinopoisk.ru

Наши коллеги из популярного издания «Слово и Дело» решили смотреть кино с толком, а именно – они решили избавить вас от мук выбора и составили список лучших комедийных лент уходящего 2021-го года.

На первом месте – фильм «Круэлла». Это кино подарило культовому диснеевскому мультфильму «101 далматинец» великолепную предысторию. Сюжет раскрывает во всей полноте характер главной антигероини франшизы — Круэллы де Вилль. Главные роли исполнили оскароносные актрисы Голливуда — Эмма Стоун и Эмма Томпсон.

Боевик «Главный герой» с Райаном Рейнольдсом в роли компьютерного образа занял второе место. Актер решил сменить традиционное амплуа крутого парня и превратился в обычного банковского клерка, который … обитает в вымышленном мире. Забавно, но премьера фильма чуть ли не записала его в аутсайдеры. Но зрители «раскачались», а за ними подтянулись и критики. Всем очень понравилось.

 «Последний богатырь: Корень зла» на протяжении долгого времени продолжал оставаться самым кассовым фильмом, уступив только второй части «Венома».

И дети, и их родители с удовольствием следили за приключениями современного Ивана-дурака в сказочном мире, который демонстрировал и смекалку, и находчивость. Игра Игоря Хориняка, которого аудитория уже успела полюбить благодаря сериалу «Кухня», также никого не оставила равнодушным.

Культовый французский режиссер Франсуа Озон представил фильм — «Все прошло хорошо». В новой картине кинематографист представил тяжелую тему эвтаназии в виде мюзикла, в котором главные герои могут даже при страшных жизненных реалиях находить место для музыки.

Задорное приключенческое фэнтези «Круиз по джунглям» зрителям подарил американский режиссер Жауме Кольет-Серра. Археолог Лили – в исполнении звезды «Тихого места» Эмили Блант – отправляется в дебри Амазонки, чтобы отыскать редкий артефакт. А помогает ей в опасном, но захватывающем приключении Дуэйн «Скала» Джонсон.

Автор супергеройской истории «Стражи Галактики» по комиксам Marvel Джеймс Ганн реабилитировал и другую франшизу от компании DC — «Отряд самоубийц: Миссия навылет». Вопреки традициям сюжетов о супергероях, в центре повествования оказывается группа преступников, которые наделены сверхчеловеческими способностями. Мировые критики отметили, что после провала первой части, Ганн смог в полной мере возродить жанр черной комедии с супергероями.

Финский фильм о России «Купе номер 6», по мнению наших коллег, заслуживает в топе отдельного внимания.

Оригинальное роуд-муви о том, как встретились два очень разных героя – финская студентка археологического факультета и простой русский парень-трудяга Леха – уже покорило Каннский фестиваль. Критики пророчат фильму борьбу за «Оскар».

Ранее похожий список составляли и киноманы портала IMDb. Правда, они больше фокусировались на лучших сериалах.



";