Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Комитет Госдумы по обороне похвалил фильм «Турист»

19 мая, 2021, 18:00
Трансляция картины состоится 19 мая в 23:40 на канале НТВ.
© pixabay.com

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин поделился впечатлениями от остросюжетного боевика «Турист», трансляция которого состоится 19 мая в 23:40 на канале НТВ.

По словам депутата, поступки таких людей, как герои киноленты, которые преданы своему делу и с достоинством выполняют долг перед родиной, следует чаще показывать отечественному телезрителю.

Сюжет фильма, действие которого происходит в Центральноафриканской Республике, основан на реальных событиях. В нем рассказывается о работе российских инструкторов, направленных в Африку для обучения вооруженных сил ЦАР (FACA). Впоследствии это оказало большое влияние на успех борьбы с местными бандитами, планировавшими совершить государственный переворот в стране в преддверии президентских выборов.

«Подобные кинокартины необходимо снимать, поскольку помимо художественной составляющей они имеют мощный воспитательный эффект», – высказал свое мнение Юрий Швыткин.

Депутат добавил, что фильм «Турист» соответствует российским национальным интересам, несмотря на то, что посвящен событиям в ЦАР.

По его мнению, на примере таких людей, как герои картины, следует воспитывать подрастающее поколение, тем более что наша страна нуждается в серьезной корректировке молодежной политики. Чтобы юноши и девушки знали и гордились историей своей родины, и необходимо снимать подобные фильмы.

Чем транслировать непонятно какие киноленты, демонстрирующие насилие и преступления, лучше знакомить юного зрителя с такими произведениями, как «Турист», считает Швыткин.

 «На мой взгляд, каждое кино должно нести положительную воспитательную роль. Необходима стройная, комплексная система воспитания молодежи. А сейчас она, на мой взгляд, недостаточна», — пояснил депутат.

Кинокартина впервые показывалась в столице ЦАР городе Банги и произвела огромное впечатление на его жителей. Это первый художественный фильм про их страну и снятый на местном языке санго. Всего за два дня после премьеры его посмотрели почти 70 000 человек. 



";