Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Комедия «Поехавшая» обогнала драму «Нюрнберг» в прокате

Фильм «Поехавшая» Антона Маслова за выходные возглавил прокат в России и СНГ за выходные
13 марта, 2023, 13:06

Как сообщил портал Kinobusiness, комедийная мелодрама «Поехавшая» оказалась на верхних строчках проката в России и СНГ со сборами 135,6 миллиона рублей за прошлые выходные по неофициальным данным.

Комедия «Поехавшая» обогнала драму «Нюрнберг» в прокате
© kinopoisk.ru

В центре повествования – Аня Смолина, которая живет в мегаполисе. После того, как она решила изменить свою жизнь, с ней начали происходить невероятные события. Но среди них было одно из них – самое важное. Она отправилась на велосипеде вместе с таксой к маме. В далекий Магадан.

На второй строчке прокатного рейтинга оказалась историческая драма «Нюрнберг». В прокате фильм собрал 64,5 миллиона рублей. Лента рассказывает историю переводчика Игоря Волина, прилетевшего специально в Нюрнберг на Международный военный трибунал в далеком 1945 году. В городе он находит свою любовь – русскую девушку по имени Лена.

Третье место рейтинга заняла комедия «Беспринципные в деревне». Она собрала 59,5 миллиона рублей. Фильм рассказывает о генерале Хадякове, решившим отпраздновать 60-летний юбилей в русской деревне, но праздник с какого-то момента стал идти не по плану.

Гости быстро настроили против себя местных жителей и стали ругаться между собой.

Четвертую позицию заняла военная драма «Праведник», сборы которой составили 45,4 миллиона рублей. Сюжет фильма основывался на реальной истории об офицере Николае Киселеве, на которого легла задача вывести сразу 200 человек из оккупированного фашистами села Долгиново в Белоруссии.

Пятое место – у семейной комедии «Чебурашка». Ее сборы составили 27,6 миллиона рублей.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что «Чебурашка» стал самым кассовым фильмом в истории. российского проката.



";