Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Какие сериалы номинированы на премию «Эмми»

15 июля, 2021, 18:57
Церемония вручения состоится 19 сентября.
© Кадр из сериала «Корона»

Корона

Кадр из сериала «Корона»

Сериал «Корона» претендует сразу на 24 награды. Например, как «Лучший драматический сериал», «Лучшая актриса в драматическом сериале» и другие. Создателем картины является Питер Морган. Он написал сценарии сериалов «Королева», «Последний король Шотландии», а также «Еще одна из рода Болейн».

Уже вышло 4 сезона сериала, а всего запланированы 6. В центре сюжета — жизнь королевы Елизаветы II с того момента, как она взошла на престол и до начала 2000-х. Каждый из сезонов охватывает временной промежуток от 8 до 13 лет.

Этот сериал снимал Netflix, причем студия не поскупилась раскошелиться: на каждый эпизод тратиться 15 миллионов долларов.

Мандалорец

Кадр из сериала «Мандалорец»

Сериал «Мандалорец» делит первую строчку с «Короной» и тоже претендует на 24 номинации. Создателем игрового сериала из вселенной «Звездных войн» выступил Джон Фавро. События в «Мандалорце» разворачиваются после «Возрождения Джедая», но до «Пробуждения Силы».

Мандалорец», как и «Корона» — высокобюджетный сериал. Один эпизод обходится Disney+ в 15 миллионов долларов. При этом нужно понимать, что лента в первую очередь ориентирована на фанатов «Звездных войн». Человек, который не видел ни одного фильма, вряд ли будет рассматривать сериал как отдельную фантастическую историю, да и поймет он тоже немного.

Ванда/Вижн

Кадр из сериала «Ванда/Вижн»

Премьера сериала «Ванда/Вижн» состоялась в начале этого года, а уже сейчас картина претендует на премию «Эмми» в 23 номинациях. Это совместная работа Marvel и Disney+. События в сериале разворачиваются после фильма «Мстители: Финал», но до ленты «Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия», которая еще не вышла в прокат.

Главными героями стали известные всем фанатам Marvel Ванда Максимофф и андроид Вижн. После событий, произошедших в «Мстители: Финал» Ванда и Вижн живут спокойной жизнью в городке Вествью, однако в один момент они понимают, что их жизнь далеко не идеальна.

Как и в случае с «Мандалорцем» выход сериала в основном ждали поклонники киновселенной Marvel, благо их в мире немало. Причем их ожидания полностью оправдались.

В списке лидеров есть «Рассказ служанки», который претендует на 21 номинацию. Также на награды в 20 номинациях претендует «Тед Лассо» – отличный комедийный сериал и, пожалуй, самый нашумевший мини-сериал конца прошлого года – «Ход королевы» (18 номинаций).

Ранее эксперты американской ассоциации кинокритиков Critics Choice Association определились в своих предпочтениях и составили список, в который вошли самые лучшие фильмы и сериалы 2020 года. Звание главного экшен-сериала 2020 года присудили шоу «Викинги».



";