Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Худшие роли: актеры назвали фильмы, за которые им до сих пор стыдно

20 февраля, 2022, 11:00

Некоторые актеры кино не любят вспоминать о том, как играли супергероев, бандитов, сердцеедов и других сомнительных персонажей – они считают этот опыт неудачным.

© kinopoisk.кu

Некоторые считают ошибкой сотрудничество с легендарным режиссером. Совместно с коллегами из РИА Новости мы составили список проектов, из-за участия в которых актеры продолжают краснеть спустя много лет.

«Zомби каникулы» – 2013 год – Юлия Волкова

20 февраля певица отметила свое 37-летие. В 2013-м она в первый раз снялась в полнометражной ленте — треш-комедии Кирилла Кемница «Zомби каникулы». Волкова во время продвижения рассказывала, что ее «зацепило» предложение поучаствовать в таком блокбастере.

– Это явно что-то неординарное, а то, что сразу главная роль – так круто, – объясняла она журналистам. – Я такое огромное наслаждение получила от съемок и хочу теперь продолжать карьеру в кино.

Но фильм с треском провалился – на сайте «Кинопоиск» его оценили только лишь на 1,5 балла из десяти.

Сериал «Каменская» – 1999-2011 годы – Дмитрий Нагиев

Начинал Дмитрий Нагиев с сериала «Каменская» – там он сыграл обаятельного капитана милиции Михаила Лесникова. Но сейчас сам Нагиев старается не вспоминать об этом.

– Как только я снялся в первом фильме о Каменской, я принял решение больше не работать над этим проектом, – пояснил он. – Но моего героя в живых все же оставили, вот поэтому я и появляюсь немножко и во втором, и в третьем фильмах. Но сниматься я больше не хотел. Я просто поддался на уговоры и снялся в шестой «Каменской». Это звучало так: «Димуля, вернись! Мы же снимаем последнюю «Каменскую!». Ну, я и вернулся, но мы в итоге сняли полный бред.

Сериал «Бригада» – 2000-2002 годы – Павел Майков

Знаменитый криминальный сериал исполнитель роли бандита Пчелы не раз сильно ругал. Майков недавно заявил, что «Бригада» просто идеализировала преступников.

– В нашем кинематографе с выхода «Бригады» больше ничего не появилось, – вспоминает он. – Ничто так больше не заражало, не вдохновляло народ. Для меня сериал «Бригада» принес пользу, но для людей и общества – просто вред.

После завершения проекта Майков еще год сидел без работы – и это вопреки всенародной славе и профессиональному признанию.

«Что творят мужчины!» – (2013) – Кристина Асмус

Актриса пообщалась с поклонниками вначале пандемии в сторис инстаграм и рассказала, что ей было стыдно за участие в комедии Сарика Андреасяна «Что творят мужчины!»

В соцсети на опубликовала кадр из этого фильма и даже посмеялась над собой.

В кино она сыграла там легкомысленную девушку, которая готова на все ради смартфона и прочих материальных благ. При этом, она постоянно ходит полуголая.

«Бриолин 2» – 1982 – Мишель Пфайффер

Этот мюзикл стал прорывом для актрисы Мишель Пфайффер, ведь после роли первой красавицы школы Стефани актрису заметили в Голливуде. Сама же она сиквел «Бриолина» только ругает.

– Просто люто ненавижу этот фильм, – рассказала она. – Но тогда я была чоень молода и просто не знала ничего лучшего.

Ее следующей киноработой стало легендарное кино Брайана Де Пальмы «Лицо со шрамом».

«Собственность дьявола» – 1997 – Брэд Питт

Триллер «Собственность дьявола» Алана Пакулы Бред Питт считает одним из худших в своей карьере. В интервью для Newsweek Брэд Питт просто назвал эту ленту катастрофой.

– У нас не было даже сценария, — вспоминал он. — Этот проект был самый непродуманный, такого я больше никогда не встречал.

«Женщина-кошка» – 2004 – Холли Берри

Сейчас невероятно популярны супергеройские блокбастеры, но так было не всегда. Одной из худших картин по комиксам считается «Женщина-кошка» Жан-Кристофа Комара (Питоф) с Холли Берри в главной роли.

Актрисе тогда нравилось сниматься в этом фильме. Она даже решила овладеть для этого капоэйрой.

Но критики и зрители картину просто разгромили, а Холли наградили «Золотой малиной» и званием «Худшей актрисы года». И такое было сразу же после «Оскара», который ей был вручен в 2002-м за «Бал монстров».

– Но я же не режиссировала, я не продюсировала и даже не писала сценарий, — оправдывалась Берри. — Я же была просто актрисой. Но, тем не менее, все это время я несу бремя этого фильма. И считаю, что его провал – только моя вина. А ведь это не так.

«Зеленый фонарь» – 2011 год – Райан Рейнольдс

На съемках именно этого фильма Рейнольдс повстречал свою будущую жену Блейк Лайвли. Они вместе более 10 лет и воспитывают троих детей. Но сам фильм актер все равно ненавидит.

«Азартные игры» – 2000 год – Шарлиз Терон

– Этот фильм – очень плохой, – рассказала актриса Esquire.

В триллере «Азартные игры» она исполнила роль злодейки по имени Эшли, которая втянула в рискованное дело героя Бена Аффлека.

Единственное, по словам Терон, что заставило ее поучаствовать в этом проекте, так это возможность поработать с Джоном Франкенхаймером:

– Он ведь снял «Маньчжурского кандидата» в 1962, а это – фильм на все времена, так что – к черту сожаление, – рассказала она.

Ранее LIVE24 составляло рейтинг самых ожидаемых фильмов на стримингах в 2022 году.



";