Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Геймдизайнер Хидео Кодзима назвал самые любимые фильмы и сериалы 2022 года

26 января, 2023, 9:15

Геймдизайнер Хидео Кодзима в соцсетях назвал свои самые любимые фильмы и сериалы, которые вышли на экраны в прошлом – 2022 – году. Кодзима добавил в список не только обычное кино, но и все впечатлившие его аниме.

Геймдизайнер Хидео Кодзима назвал самые любимые фильмы и сериалы 2022 года
© скриншот видео Youtube

Наиболее яркими Кодзима назвал несколько картин. Среди них предсказуемо оказалась 2-я часть «Аватара» Джеймса Кэмерона, и «Разделение», а также – «На Западном фронте без перемен». После просмотра «Топ Ган: Мэверик» игровой дизайнер также остался под сильным впечатлением.

Кодзиме понравилась и сюжетная линия фильмов «Нет» и «Маленькая мама».

– Еще я бы выделил «Треугольник печали», «Бархатный ноябрь», «Ноябрь», – рассказал он. – Неплохо коротать время за просмотром «Худшего человека на свете» и «Рядом ревет революция».

В его перечень также вошли «Предложение» и «План 75». При этом он отметил такие фильмы как «Пиноккио» и «Мужчина».

Кодзима коснулся и темы своей работы. Как стало известно, он продумывает сейчас дизайн для Overdose и Death Stranding 2. Разработчик не подтвердил официально работу над первым проектом, но сразу несколько утечек свидетельствуют о его наличии.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что автор Death Stranding Хидео Кодзима после смерти отдаст свой мозг для создания искусственного интеллекта.



";