Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Более 200 тысяч человек посмотрели фильм Пригожина «16-й» в день премьеры

09 ноября, 2021, 0:03

Более 200 тысяч человек посмотрели картину Евгения Пригожина «16-й» в день официальной премьеры. Как отметили многие посмотревшие фильм, создатели смогли собрать все популярные клише и дать адекватный ответ на существующие конспирологические теории о победе 45-го президента США Дональда Трампа. 

Более 200 тысяч человек посмотрели фильм Пригожина «16-й» в день премьеры
© Скриншот видео

В комментариях зрителей встречается большое количество таких эпитетов, как «жесткий стеб» и «политическая сатира». В частности, по мнению шоумена Стаса Барецкого, фильм изначально рассчитан, в том числе, на американскую аудиторию. По его словам, сознание большинства современных американцев воспринимает многие вещи либо через юмор либо криминал. 

«В съемке криминальных фильмов американцев не переплюнешь, потому что они в этом деле корифеи. А через черную комедию достучаться — это хорошая идея. Она сработает или уже сработала. Американцы и запретили его, потому что побоялись его массовой популярности. Фильм напичкан юмором. Они любят это. «Криминальное чтиво» на таком языке и снят. На самом деле это фильм простейший — сценарий никакой, фильм на клише сделан. Но американцы не понимают каких-то двойных прочтений, не читают между строчек»,

отметил Стас Барецкий.

Всего же картину в день официальной премьеры посмотрели сотни тысяч человек. Многие зрители сравнили фильм с культовым «Криминальным чтивом» и с крайне популярным в 90-ые годы фильмом «Голый пистолет», где были собраны все клише американского кинематографа. 

Напомним, что создатели картины планировали провести первый показ в Нью-Йорке 3 ноября. Однако кинотеатр, где должна была состояться премьера, отменил сеанс без объяснения причин. 

Авторы киноленты попытались решить проблему, но в дело вмешалась американская полиция — 5 ноября при очередной попытке представить фильм Пригожина американской публике в кинозал ворвались полицейские и вывели оттуда зрителей.



";