Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Технический показ фильма «16-й» о «российском вмешательстве в выборы в США» посмотрели десятки тысяч зрителей

08 ноября, 2021, 9:13

Показ фильма российского предпринимателя Евгения Пригожина «16-й» состоялся в Сети. Долгожданная кинолента посвящена событиям, которые повлияли на президентские выборы в США в 2016 году. 

Технический показ фильма «16-й» о «российском вмешательстве в выборы в США» посмотрели десятки тысяч зрителей
© скришнот

Многие зрители рассчитывали увидеть документальный фильм, но «16-й» оказался комедией. Задумка режиссера, судя по восторженным комментариям, пришлась пользователям по душе. 

«Если без приколов, нормас комедия получается», — написал один из пользователей.

«Мне очень понравилось, потому что в теме. Несмотря на мат и пошлость, комедия-фарс, я уверена в этом, будет очень знаменит. Премьера года», — прокомментировал другой зритель.

Первый показ фильма должен был пройти в Нью-Йорке 3 ноября, однако кинотеатр Film Society of Lincoln Center по неизвестной причине отменил премьеру. 

Создатели проекта попытались провести еще один показ 5 ноября, но уже в другом кинотеатре Нью-Йорка — Angelika Film Center and Cafe. Однако в первые минуты фильма в зал ворвались сотрудники полиции и выгнали собравшихся людей на улицу. Официальная российская премьера, как обещали создатели фильма, по-прежнему назначена на 8 ноября.  



";