Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Барбару Брыльску хотят вырезать из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Актрису из Польши Барбару Брыльску могут исключить из фильма Рязанова «Ирония судьбы»
11 февраля, 2023, 10:18

Как сообщает Solenka.info, после снятия спектаклей с участием Лии Ахеджаковой в «Современнике» звезда польского кино Барбара Брыльска внезапно встала на защиту своей коллеги. Она заявила, собственная Родина просто недостойна этой актрисы.

© Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром»

В качестве реакции на подобные резкие слова актрисы зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества выступил с предложением воспользоваться против актрисы силами нейросети.

Ольга Занько уверена, что необходимо стереть актрису из всенародно любимого фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» или просто заменить ее. К примеру – Валентиной Талызиной, которая озвучивала в оригинальном фильме Надю. Как сообщает издание «Ведомости», несмотря на то, что спектакли с участием Ахеджаковой на самом деле под запретом, речь о запрете всенародно любимого фильма не идет.

– Спектакли в котором участвовала Лия Ахеджакова, уже находятся под запретом, но «Иронию судьбы» запрещать никто не собирается, – пояснила «Ведомостям» Ольга Занько. –  Брыльску что, тоже надо стереть оттуда? Или при помощи нейросети заменить ее лицо на лицо какой-то другой актрисы, которая уважает нашу наш народ и нашу страну?

Барбара Брыльска – актриса театра и кино польского происхождения, Лауреат Государственной премии СССР. Зрителям бывшего СССР больше всего известна по образу Нади Шевелёвой – героини фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром!».

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Александр Молочников из США предсказал будущее уволившего Лию Ахеджакову Минкульта РФ.



";