Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Актриса Поплавская назвала «правдоборцем» уехавшего из России режиссера Манского

«Правдоборец»: Поплавская раскритиковала покинувшего страну Манского
07 сентября, 2022, 21:39

Многие покинувшие Россию деятели культуры сразу становятся «правдоборцами», это случилось и с ухавшим из страны режиссером-документалистом Виталием Манским, заявила в беседе с изданием iReactor актриса театра и кино Яна Поплавская.

© «ВКонтакте» / Яна Поплавская

По ее словам, Московский кинофестиваль проводится уже много лет, и только после своего отъезда в Прибалтику режиссер Виталий Манский стал высказываться о распределении бюджетных средств на его проведение, а до этого все годы просто молчал.

Видимо, как только люди уезжают за границу, они сразу становятся «правдоборцами». Вот только почему это не происходило тогда, когда человек постоянно находился тут, непонятно, отметила Поплавская.

Артистка добавила, что Московский кинофестиваль «всегда был достойным». Только в последние несколько лет его организация стала намного скромнее.

В ходе Московского международного кинофестиваля был показан фильм Петра Тодоровского, который получил название «Здоровый человек». Режиссер признался, что снять ленту на такую непростую тему он решился из-за личной истории.



";