Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

5 лучших фильмов Венецианского кинофестиваля достойные Оскара

03 сентября, 2021, 18:32
Старейший международный кинофестиваль мира на сей раз удовлетворил и любителей фантастики, и семейных драм.
5 лучших фильмов Венецианского кинофестиваля достойные Оскара
© vk.com/dune2021

Наши коллеги из популярного издания «Слово и Дело» составили топ картин, которые в ближайшем будущем могли бы стать не только прямыми претендентами на Оскар, но и оказаться источником настоящего зрительского удовольствия.

«Спенсер: Тайна принцессы Дианы»

Главной причиной глобальной истерики вокруг фильма является актриса, которая исполняет главную роль – Кристен Стюарт. Российская премьера пройдет 4 ноября.

В центре сюжета  – сакраментальный уикенд в жизни принцессы Дианы. Именно за эти 3  дня было решение, что скандальный развод пары неизбежен.

«Дюна»

Экранизацию бестселлера «Дюна» Фрэнка Герберта от Дени Вильнева ждали, как ленты о Джеймсе Бонде. Всеобщий любимец Тимоти Шаламе, восходящая звезда Зендея в окружении саундтрека от Ханса Циммера в кино — с 16 сентября.

 «Последняя дуэль»

Ридли Скотт заснял эпичные сражения в средневековой Франции с Мэттом Дэймон, Джоди Комером и   Адамом Драйвером в российских кинотеатрах с 28 октября.

 «Сцены из супружеской жизни»

Мини-сериал об отношениях мужа и жены – ремейк одноименной картины Ингмара Бергмана – с Оскаром Айзеком и Джессикой Честейн. На широком экране фильм так и не покажут – будем ждать релиз на стриминговых платформах в середине сентября.

 «Холодный расчет»

Пол Шредер вернулся в мир кино с новой картиной, главная роль в которой принадлежит Оскару Айзеку. Сюжет картины, которую российские зрители могут увидеть в кино с 23 сентября разворачивается вокруг Уильяма, научившегося за годы тюремного заключения играть в покер. Оказавшись на свободе, он решает зарабатывать большие деньги.

А в это время кинотеатры Москвы и Петербурга начали показ фильма «Солнцепек».

Лента рассказывает о трагичных событиях семилетней давности в Луганске. Сюжет строится вокруг семьи Новожиловых, которая оказывается в самом центре страшной войны. Режиссерами «Солнцепека» являются Максим Бриус и Михаил Вассербаум.



";