Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

“Им лестно присоединиться к популярным артистам”: Семенов о поддержавших Украину россиянах

08 марта, 2022, 16:00

Российский актер Алексей Семенов раскритиковал артистов, выступивших с поддержкой Украины и против проведения спецоперации ВС РФ. Он подчеркнул, что их целью является «пофигурировать» в информационном пространстве, чтобы стать популярнее и получить новые роли в кино.

© Скриншот видео

Во вторник, 8 марта, в пресс-центре медиагруппы «Патриот» прошла пресс-конференция «Как политики, чиновники и деятели культуры поддерживают страну». В ее ходе обсуждались высказывания ряда российских известных деятелей культуры, которые высказались против проведения спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Актер, режиссер Алексей Семенов уверен, что представители «элиты» делали такие высказывания с целью стать популярнее и понравиться другим коллегам по цеху.

«Я общаюсь с нашими артистами, и они начали выкладывать странные, на мой взгляд, сообщения: нет войне, черные квадраты Малевича. Пофигурировать – непонятно, зачем. Они примерно же понимают, что они в мейнстриме находятся. Они слышат высказывания популярных артистов, а к ним присоединиться очень лестно. А к тем, кто призывают разобраться, они не принесут тебе в перспективе ничего, не дадут тебе ролей, не получишь ролей в сериалах. А это важная вещь, потому что людям важно, как они будут жить, они же не любители. Артист получает только за свою работу, и если он еще будет немножечко торговать в ларечке, то он уже не артист. Так что они странно себя ведут»,

заявил Семенов.

Напомним, что спецоперация на Украине проходит с целью демилитаризации и денацификации государства. Ее поддерживает более 71% россиян, о чем говорят данные ВЦИОМ.



";