Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Депутат Госдумы Журова предложила назвать в честь Юрия Шатунова детский дом

29 июня, 2022, 12:08

Депутат Государственной думы Светлана Журова предложила присвоить детскому дому, в котором вырос экс-солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов, его имя. Этой идеей она поделилась с изданием «Слово и дело».

© Кадр из видео

Спортсменка считает, что Шатунов является олицетворением целого поколения и большой эпохи. Факт того, что безвременно ушедший певец вырос в детском доме всегда трогал его поклонников и заставлял ему по-доброму сопереживать.

«Достаточно молодой парень, мужчина, уходит из жизни. Я могу сказать, что да, ему наверняка поставят памятник. Если поклонники объединятся, возможно, это будут какие-то народные пожертвования. И детский дом, в котором он рос, скорее всего тоже можно было бы назвать в честь Юрия Шатунова»,

заявила Журова.

Депутат также отметила, что хотя творчество Шатунова сложно причислить к высокому искусству, он буквально стал символом своей эпохи, его поп-музыка была значима. Именно поэтому он имел такую широкую популярность как у его современников, так и молодого поколения.

Юрий Шатунов скончался 23 июня от обширного инфаркта в возрасте 48 лет. На одном из последних концертов на вопрос поклонницы о том, будут ли у певца концерты в Испании, артист внезапно произнес пророческую фразу : «Теперь уже никогда».



";