Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Британцы назвали «Евровидение» «парадом извращенцев»

17 мая, 2022, 9:44

В ежегодном международном песенном конкурсе «Евровидение», состоявшемся в 2022 году в Италии, победу одержала Украина, которую представляла группа Kalush Orchestra с песней «Stefania». Однако читатели британского издания «The Telegraph» раскритиковали результаты голосования, обвинили конкурс в излишней политизированности и назвали его «парадом извращенцев».

© eurovision.tv

“Если “Евровидение” – политический конкурс, то в этом году это подтвердилось, если учесть, кто оказался на верхушке, равно как и то, кто оказался внизу – Германия и Франция”,

заявил PhilipBrooks.

Великобритания на «Евровидении» заняла второе место. Однако читатели убеждены, что такому результату страна обязана лишь тому, что оказала поддержку Украине. Музыкальные способности, по мнению пользователя MartinFrost, уже давно не ценятся на песенном конкурсе. Он также предложил изменить суть и формат конкурса и превратить его в состязание по политической популярности.

“Это просто парад извращенцев”,

резюмировал Reginald Hey.

А пользователь Madeleine Richardson и вовсе заявил, что его нужно привязать к стулу насильно, чтобы заставить смотреть это «шоу китча».

Евровидение прошел в ночь на воскресенье в Турине. По итогам зрительского голосования, группа Kalush Orchestra 631 балл, став победителем конкурса. Второе место заняла Великобритания, набрав 466 голосов.

Одержать победу в конкурсе украинскому музыкальному коллективу удалось благодаря поддержке зрителей – жюри отдало предпочтение британскому музыканту Сэму Райдеру.

Напомним, Россия на Евровидении была дисквалифицирована с формулировкой, что её участие может нанести репутационные риски конкурсу «в свете беспрецедентного кризиса на Украине».

Ранее победу Украины на Евровидении обсудили немцы. Они также отметили, что страна выиграла только по политическим причинам.



";