Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Суд лишил Наталью Бочкареву водительских прав на год и восемь месяцев

18 октября, 2019, 13:06

Актриса отказалась пройти медицинское освидетельствование.

Сегодня утром в Москве суд рассмотрел административное дело актрисы Натальи Бочкаревой, которая получила известность после съемок в телесериале «Счастливы вместе», и лишил женщину водительского удостоверения на один год и восемь месяцев за отказ пройти освидетельствование на наличие в крови алкоголя.


Сама же Бочкарева и ее адвокат даже не появились на заседание, хотя в суде уверяют, что уведомили женщину телеграммой по месту жительства. Дело было рассмотрено в судебном участке мирового судьи №105 судьей Игорем Макеевым.


По словам сотрудников ГИБДД, они остановили автомобиль Cadillac Escalade, за рулем которого сидела известная актриса, находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование женщина не согласилась, однако так и не смогла объяснить, в чем была конкретная причина отказа.


Актрисе были выдвинуты обвинения по статье 12 пункт 26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).


Напомним, что 28 сентября при досмотре транспортного средства телезвезды сотрудники ДПС обнаружили и изъяли у Бочкаревой кокаин. В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Незаконный оборот наркотиков»).



";