Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Звезда «Аквамена» появится в продолжении «Матрицы»

10 октября, 2019, 14:10

Яхья Абдул-Матин II исполнит одну из главных ролей.

Звезда блокбастера «Аквамен» может исполнить в новом фильме роль молодого Морфеуса, пишет Variety. Об участии в продолжении культовой киносаги актера Лоуренса Фишбёрна, который сыграл этого персонажа в первых фильмах, на данный момент ничего неизвестно.

 

Продюсеры картины пока не спешат делиться подробностями съемочного процесса. Информация подается лаконично и дозировано. Известно, что всю минувшую неделю Лана Вачовски, которая напишет сценарий и снимет четвертую часть, отбирала актера на роль, информация о которой держится в тайне. Вероятнее всего, это и был герой Абдула-Матина II. 


Темнокожий актер прекрасно сыграл в «Аквамене» одного из главных злодеев по прозвищу Черная Манта. Также 32-летний артист запомнился своей ролью в социальном хорроре «Мы» Джордана Пила. Кроме того, актер вместе со звездой боевиков Дуйэном Джонсоном снимался в комедии «Спасатели Малибу» режиссера Сета Горбона.


Сценарий четвертой «Матрицы» вместе с Вачовски также напишут Александр Хемон и Дэвид Митчелл. Сюжет ленты держится в секрете. Есть информация, что съемки стартуют в начале следующего года. Последние несколько лет велись разговоры, что продюсеры хотят снять продолжение трилогии, но только в конце августа киностудия Warner Bros официально объявила о появлении четвёртой части франшизы, в которой снова будут играть Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс. Однако, смогут ли постаревшие актеры достойно сыграть своих динамичных персонажей большой вопрос.

 


Напомним, первая «Матрица» вышла в широкий прокат в 1999 году и при бюджете в 63 миллиона долларов заработала по всему миру 463,5 миллиона долларов. В мае 2003 года стартовала вторая часть, которая также имела коммерческий успех. «Матрица. Перезагрузка» при бюджете в 150 миллионов долларов принесла своим авторам почти в пять раз больше. Спустя полгода появилась третья часть. «Матрица. Революция» также имела бюджет в 150 миллионов долларов, но ее киносборы были куда скромнее – 427,3 миллиона долларов.



";