Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

«Джокеру» был объявлен бойкот за педофильский рок-н-ролл

08 октября, 2019, 16:56
Фанаты решили бойкотировать фильм из-за того, что в картине звучит песня Rock and Roll Part 2, написанная Гарри Глиттером, осужденным за педофилию.
Пользователи социальной сети Twitter начали выражать свое негодование, по поводу композиции Rock and Roll Part 2, которая была написана музыкантом Гарри Глиттером. Например, в одном из твиттов, автором которого является Элизабет Смит, говорится о том, что женщина содрогается лишь от одной мысли, что она отдала деньги за билет на фильм, в котором звучит написанная педофилом музыка.

Напомним, что Глиттер написал композицию Rock and Roll Part 2 еще в 1972 году. А о том, что музыкант оказался педофилом, стало известно лишь в 2006 году. Сначала он отбывал тюремный срок во Вьетнаме за домогательство к детям, а позже, уже в 2015 году, его осудили в Великобритании за жестокое обращение в отношении трех подростков.

Однако, не смотря на то, что Глиттер сидит за решеткой, он обязан получать все положенные ему гонорары за композицию, которая используется в фильме «Джокер».


";