Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В интернете появилось фото Кэмерона со съемок «Аватара 2»

03 октября, 2019, 15:53
На фотоснимке изображен сам режиссер по колено в воде.
В официальном Twitter-аккаунте франшизы появилась фотография со съемочной площадки. В кадре культовый режиссер Джеймс Кэмерон работает с 3D камерой, стоя по колено в воде.

В твите сказано, что автором фотки является продюсер Джон Ландау. Поклонникам франшизы рекомендовали следить за его аккаунтом, чтобы быть в курсе новостей со съемочной площадки.

О сюжете «Аватара 2» на данный момент мало подробностей. Действие картины будет происходить спустя несколько лет после событий первого фильма, а у главных героев, Джейка и Нейтири, появится дочь. Предположительно, жителям Пандоры придется снова дать отпор человечеству, которое планирует снова захватить контроль над источником ценного ресурса.

Напомним, премьера «Аватара» прошла в Лондоне 10 декабря 2009 года. Картина имела грандиозный коммерческий успех и вошла в золотой фонд мирового кинематографа. «Аватар» был номинирован на премию «Оскар» в девяти категориях, но взял лишь три статуэтки во второстепенных номинациях.

Фантастическая лента побила сразу серию рекордов по сборам, став самым кассовым фильмом всех времён в Северной Америке, на постсоветском пространстве и во всём мире, обойдя «Титаник», удерживавший рекорд в течение 12 лет. Только летом этого года по кассовым сборам этот фильм обошел боевик братьев Руссо «Мстители: Финал». Разумеется, такой успех подтолкнул Кэмерона к созданию продолжения.

«Аватар 2» должен выйти в мировой прокат в декабре 2021 года. В этом фильме сыграют такие звезды Голливуда, как Вин Дизель, Кейт Уинслет и Сигурни Уивер. Известно, что продюсеры не собираются останавливаться на сиквеле и планируют позже выпустить еще несколько фильмов. Все будет зависеть от коммерческого успеха второй части фантастической франшизы.


";