Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Премьера фильма о Децле состоится 7 ноября

27 сентября, 2019, 10:37
Показ будет проходить в онлайн-кинотеатре.
Фильм получил название «С закрытыми окнами». По словам автора картины Романа Супера, это честная биография Кирилла Толмацкого. На своей страничке в Facebook журналист рассказал, что название интернет-кинотеатра, на базе которого пройдёт премьера, будет объявлено позднее. Доступ к показу будет бесплатным.

В работе над этим документальным фильмом принимала участие продакшн-компания «Амурские волны». Средства на съёмки собирали с помощью краудфандинга. Супер отмечает, что для создателей картины было очень важно не зависеть от телеканалов или продюсеров, ведь именно так работал и сам Децл в последние годы своей жизни. Также они стремились вовлечь в работу над этой историей максимальное число заинтересованных людей.

Супер отмечает, что для съёмок нужно было 3,5 млн рублей. Создатели фильма рассчитывали собрать такую сумму за месяц, однако всего за две недели получили на 250 тыс. больше. Работа над картиной стартовала в марте 2019-го и велась на протяжении полугода.

Рэпер Кирилл Толмацкий, более известный как Децл, умер после концерта в Москве в ночь на 3 февраля. Причиной врачи признали сердечную недостаточность. Артисту было 35 лет.


";