Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Дудь в третий раз стал лауреатом премии «Человек года»

11 сентября, 2019, 9:32
Топовый видеоблогер победил в номинации «Лицо с экрана».
Юрий Дудь в третий раз получил престижную премию «Человек года» журнала GQ. Награда ему досталась за трехчасовой фильм о ГУЛАГе «Колыма».

Премию блогер взял как документальный режиссер и «главное лицо российского YouTube», пишет журнал. А свою первую премию GQ он получил как спортивный тележурналист.

Выступая с благодарственной речью, блогер призвал аудиторию «не молчать» о политических проблемах в России, коррупции, произволе силовиков. В частности, Дудь заявил, что нужно говорить, если вдруг простых прохожих будут «метелить дубинками» или, когда будут «воровать следующий вагон государственных денег» и осуществлять вбросы на выборах. Аудитория выступление журналиста встретила громкими аплодисментами.

По словам спикера, молчание уже не спасительный оберег и прийти могут в любой домик, даже на Рублево-Успенское шоссе.

В номинации «Человек года» победил режиссер Кирилл Серебряников, который выпустил фильм «Лето», отмеченный в Каннах, а также поставил две оперы, балет «Нуреев» в Большом театре и два спектакля в «Гоголь-центре».

Главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин первенствовал в номинации «Автор года». Павел Деревянко, воплотив образ коррумпированного мэра в сериале «Домашний арест», стал лауреатом в номинации «Актер Года».

Капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин по версии журнала GQ стал «Спортсменом года». Тут он обошел самого Хабиба Нурмагомедова.

Управляющий директор группы компаний «Яндекс» Тигран Худавердян — лауреат в номинации «Бизнесмен года». Ренат Маликов и Дмитрий Блинов получили титул «Рестораторов года». В номинации «Открытие года» лучше всех оказался уличный художник Покрас Лампас.


";