Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Дудь снял трехчасовой фильм о трагедии в Беслане

02 сентября, 2019, 13:27
В этом году исполняется 15 лет с момента самого страшного теракта в современной истории страны.
Топовый блогер после небольшого затишья вернулся с масштабным видеопроектом. Автор ютубканала «ВДудь» снял фильм о захвате школы и теракте в Беслане.

В картине идет речь о «людях, которые продолжают жить нормальной жизнью, как бы сильно по ним этот теракт ни ударил». Представляя свою очередную работу, журналист отметил, что про теракт снято много видео, но это не повод забывать эту трагедию. Блогер, подчеркнул, что чем чаще и громче напоминать про Беслан, тем лучше. Логика такая: когда-то государство допустило ошибки, которые привели к беде, а теперь государство должно окружить максимальной заботой всех, кто пострадал.

«И только через эту заботу оно может заслужить прощение, а после – и доверие людей», – резюмировал Юрий Дудь.


За 3 часа фильм собрал уже более 423 тысяч просмотров и сотни положительных комментариев. Подписчики отметили, что, если блогер затаился на какое-то время, то значит он готовит, что очень мощное. При этом комментаторы посетовали, что подобное видео на федеральных каналах никогда не появится.

Напомним, 1 сентября 2019 года исполнилось 15 лет со дня ужасного теракта в Беслане. Утром 1 сентября 2004 года в школе № 1 на торжественной линейке террористы взяли в заложники детей, родителей и учителей. Боевики почти три дня удерживали 1128 человек в здании школы. После состоялся штурм спецназа. По официальной информации, жертвами трагедии стали 334 человека, в том числе 186 детей. Через две недели ответственность за теракт взял на себя один из лидеров движения боевиков Шамиль Басаев. 4 сентября по всей России был объявлен двухдневный траур. В самом Беслане 1 сентября ежегодно проходит как день скорби.


";