Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Брэд Питт рассказал, какая роль была самой сложной в карьере

31 августа, 2019, 11:05
Сложнее всего сниматься звезде Голливуда было в его новом фильме «К звездам».
Свою новую работу актер накануне представил на Венецианском фестивале. В этой картине он не только исполнил главную роль, но стал продюсером ленты, а сейчас артист активно занимается продвижением ленты.

55-летний Питт представил сложный образ сурового немногословного астронавта Роя МакБрайда, который бороздит окраины Солнечной системы в поисках своего отца.

«Эта работа стала, наверное, самой сложной в моей жизни», – признался Питт, передает ТАСС.

По словам звезды Голливуда, путешествие в космосе является «путешествием героя внутрь собственного мира».

Стоит добавить, что критики уже оценили игру американца, а сам фильм режиссера Джеймса Грэя сравнили одновременно с такими шедеврами мирового кинематографа как «Космической одиссеей 2001 года» Стэнли Кубрика и «Солярисом» Андрея Тарковского.

Вместе с Питом в этом кинопроекте также снимались Томи Ли Джонс, Дональд Сазерленд, Лив Тайлел, Джон Ортис и другие. Премьера в России должна состояться 26 сентября. Продолжительность картины составляет 204 минуты.

Ранее Брэд Питт уже получал приз Венецианского фестиваля за роль в вестерне «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса». Это биографический вестерн по мотивам одноимённого исторического романа. Жюри вручило награду американскому артисту за лучшую мужскую роль.

Напомним, 28 августа в Италии на острове Лидо состоялась торжественная церемония открытия 76-го международного Венецианского кинофестиваля. Конкурсную программу составляет 21 картина. Венецианский кинофестиваль является старейшим в мире и одним из самых престижных. Он будет идти до 7 сентября.


";