Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Китайский актер Луди Линь сыграет Лю Кана в новом Mortal Kombat

21 августа, 2019, 16:42
Артист уже выложил в своем Инстаграме фото в образе бойца.
31-летний китайский актер Луди Линь исполнит главную роль в продолжении фильма «Смертельная битва», сообщает Variety.

Актер известен по своим работам в фильмах «Могучие рейнджеры» и «Черное зеркало». Линь владеет боевыми искусствами, он изучал муай-тай в Таиланде, а также занимался джиу-джитсу. Навыки единоборств актеру очень пригодятся на съемочной площадке, ибо ему досталась роль главного бойца культовой франшизы.

Напомним, Лю Кан — шаолиньский монах, которого избрал повелитель грома Рейден в числе других воинов представлять Землю на турнире «Смертельная битва». В первой и второй части фильма именно он дерется больше всех, демонстрируя невероятную ловкость и силу. В этих картинах образ Лю Кана исполнил Робин Шу, но сейчас актеру 59 лет, и делать сложные трюки ему уже не под силу.

Луди Линь отдаленно напоминает внешне своего предшественника. В своем Инстаграме китайский актер уже выложил логотип франшизы Mortal Kombat, а также свой портрет в образе киногероя, который ему прислали фанаты Mortal Kombat. Актер добавил, что готов к съемкам.

Напомним, сюжет «Смертельной битвы» по-прежнему держится в секрете. Известно, что авторы намерены перезапустить франшизу с оригинальной историей мира Mortal Kombat, фильм не будет сценарным продолжением первых двух частей.

Также известно, что в боевике сыграют Мехкад Брукс, Таданобу Асано и Сиси Стрингер. 38-летний темнокожий актер Брукс предстанет в образе майора спецназа армии США, обладателя высокотехнологических кибернетических рук. 45-летний японский актер Таданобу Асано исполнит роль Рейдена. В «Смертельной Битве» образ Райдена воплотил Кристофер Ламберт.

Роль Милины досталась молодой азиатской актрисе Сиси Стрингер. Напомним, в мире файтинга Милина – это клон принцессы Китаны, которая была создана колдуном Шанг Цунгом для главного злодея – императора Внешнего Мира Шао Кана. Легендарного Саб-Зиро сыграет 38-летний Джо Таслим, который также запомнился своими ролями в «Рейде» и «Форсаже 6».

Премьера боевика состоится 5 марта 2021 года. Режиссером картины стал Саймон Маккуойд. Создатели картины обещают множество ярких и жестоких поединков, у фильма будет взрослый рейтинг, то есть R — для лиц от 17 лет. Благодаря этому в фильме будет много фаталити во всей красе, но какие именно, сценарист Грег Руссо пока не раскрывает.


";