Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Григорий Лепс признался, что сильно страдает из-за смерти Ланового

01 февраля, 2021, 16:35
Легендарный актер скончался в возрасте 88 лет.
© скриншот видео Youtube
Популярный певец Григорий Лепс рассказал о том, что чувствует в связи с невосполнимой утратой – кончиной легендарного российского актера Василия Ланового, скончавшегося на 88-м году жизни.

Во время траурной церемонии прощания с актером на сцене Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова артист взял слово. Он не стал скрывать, что полностью находиться во власти сильных и противоречивых чувств. Лепс подчеркнул, что счастлив от того, что в его жизни состоялось знакомство с Василием Лановым. И тем не менее, ему очень плохо от того, что он не смог насладиться общением с легендой в полной мере:

– Одновременно я счастлив и несчастен, – цитирует Лепса ‘Политэксперт’. – От нас ушла целая эпоха. Я помню, что еще, будучи мальчишкой, с восторгом наблюдал за его игрой, видел все эти прекрасные фильмы … Память о нем будет жить долго, а молодые актеры по его фильмам будут постигать тонкости мастерства. Повторюсь – я благодарю Бога и судьбу за то, что знал его.


Не может прийти в себя после ухода актера и его коллега, партнерша по спектаклю ‘Последние луны’ Елена Сотникова. Актриса заявляет, что потеряла ‘второго отца’.

Актриса подчеркнула, что работать с Василием Лановым было просто потрясающе и при этом очень легко — ведь он был по-настоящему великим артистом:

– Несмотря на то, что он никогда не называл себя звездой, именно ею он и был, — рассказала Елена Сотникова. — В нем, при этом, никогда не чувствовалось какого-то высокомерия. Он не давал никаких неправильных советов, никогда не вмешивался в чужие роли и при этом возвышал своих партнерш по сцене. Когда он играл с женщиной, она превращались в богиню. С ним можно было почувствовать себя и женщиной, и актрисой. Он давал раскрыться и никогда не боялся в какие-то моменты отойти в тень. Великий артист.


";