Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс вернутся в четвертую «Матрицу»

21 августа, 2019, 10:15
Старт съемок запланирован на начало следующего года.
Киностудия Warner Bros. выпустит продолжение культового фильма, сообщает сайт Variety со ссылкой на председателя кинокомпании Тоби Эммерих.

В главных ролях четвертой части киносаги зрители снова увидят Киану Ривза (Нео) и Керри-Энн Мосс (Тринити). Кресло режиссера отдано Лане Вачовски, которая также подготовила сценарий картины. В этом ей помогали писатель Александр Хемон и автор «Облачного атласа» Дэвид Митчелл.

На сегодняшний день авторы кинопроекта не раскрывают детали сюжета. Пока остаетрся тайной, как будет выглядеть еще один главный герой Морфеус, первоначально сыгранный актером Лоуренсом Фишберном. По информации источников издания, роль может быть переделана для более молодого актера. Съемки картины начнутся не раньше начала будущего года.

Стоит отметить, что слухи о перезапуске «Матрицы» начали ходить еще с 2017 года. В мае нынешнего года режиссер и каскадер Чад Стахелски сообщил, что сестры Лана и Лилли Вачовски трудятся над продолжением киноленты. По его словам, кинематографисты собираются увеличить знакомый мир франшизы. Представитель Стахелски позже заявил, что его слова были неверны процитированы и он говорил лишь о возможности их участия в проекте.

«Матрица» впервые вышла на экраны 20 лет назад — в 1999 году и сразу завоевала симпатии миллионов кинозрителей по всему миру. Кинокритики также по достоинству оценили картину, которая собрала 4 премии «Оскар». В 2003 году продюсеры на волне успеха выпустил сразу два продолжения: «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция». Всего трилогия собрала в мировом прокате 1,6 миллиарда долларов.


";