Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Шнуров написал стихотворение в память о Вилли Токареве

05 августа, 2019, 14:33
Свое произведение музыкант опубликовал в Инстаграм.
Солист группы «Ленинград» оперативно и литературно отреагировал на смерти 84-летнего певца Вилли Токарева.

В своем произведении Сергей Шнуров вспомнил молодость, когда он с «певцом по имени Вилли» проводил время вместе и пил вино в параднике. «Кто был никто, тот стал опять никем» – так отозвался музыкант на смерть певца. А завершил поэт стихотворение строчкой из самой известной песни Токарева «Эх, небоскрёбы, а я маленький такой». Пост певца собрал почти 107 тысяч лайков и 2000 комментариев.

Вчера стало известно о смерти 84-летнего Вилли Токарева. Артист скончался из-за прогрессирующей онкологии. В середине 70-х годов прошлого века он эмигрировал в США, где прежде чем выйти на сцену, работал таксистом, разнорабочим, почтальоном.

В 1979 году он выпустил первую пластинку «А жизнь — она всегда прекрасна», которая не была замечена публикой. Через 2 года композитор выпустил второй диск «В шумном балагане», который имел успех. После этого он стал популярен в кругу русскоязычных иммигрантов. После этого он начал активно выступать в популярных русских ресторанах. Одними из самых узнаваемых песен артиста стали «Небоскребы», «Журавли» и «Чубчик кучерявый». Эти хиты до сих пор звучат на тематических радиостанциях.

В 1989 году исполнитель впервые приехал с гастролями в СССР, провел 70 концертов по всей стране. На следующий год музыкант повторил свой триумфальный тур. В 1990-е Токарев принял окончательное решение вернуться на постоянное место жительство в Москву и основал в столице свою студию звукозаписи. Музыкант выпустил множество альбомов, шансонье собирал огромные залы, был любим поклонниками.


";