Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

«Король Лев» удержал лидерство в российском прокате

29 июля, 2019, 16:15
За минувшие выходные анимационный фильм собрал в кинотеатрах 513,5 миллиона рублей.
Фильм Джона Фавро, снятый по известному одноименному мультфильму Disney 1994 года, второй раз подряд возглавляет российский кинопрокат по итогам выходных. Об этом говорит статистика портала kinobusiness.com за период с 25 по 28 июля.

По итогам прошедших выходных лента заработала в прокате 513,5 миллиона рублей. Фильм снят полностью при помощи фотореалистичной компьютерной анимации. В отечественном прокате картина дебютировала 18 июля и сразу же возглавила кинопрокат в период с 18 по 21 июля. А всего с момента выхода лента заработала в российском прокате уже чуть более двух миллиардов рублей.

Ремейк культового мультфильма вышел в честь 25-летия «Короля Льва». Снова в центре сюжета уже повзрослевший лев по имени Симба. Фильм также пользуется бешеной популярностью во многих странах и уже сегодня может взять рубеж в миллиард долларов в международном прокате.

Второе место, но с огромным отставанием занимает «Человек-паук: Вдали от дома». Фантастический боевик принес своим авторам только 40,2 миллиона рублей. Однако, за 4 недели сборы блокбастера в России превысили 1,3 миллиарда рублей.

На третьем месте расположилась историческая драма «Видок: Охотник на призраков» режиссера Жана-Франсуа Рише, собравшая в свои первые выходные в прокате 20,8 миллиона рублей. Фильм «Анна» с показателем 16,8 миллиона рублей стал четвертым. Всего за три недели проката картина обогатила своих создателей на 215 миллионов рублей. На пятом месте еще один американский фильм «Солнцестояние», который в прокате собрал 10,8 миллиона рублей на выходных. А за 2 недели картина показала результат в 39,9 миллиона рублей.


";