Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Тарантино порекомендовал фильм на Хеллоуин

27 октября, 2020, 16:23
Культовый режиссер не стал изменять собственным эстетическим принципам и сфокусировался на хорроре… о детях.
Американский режиссер Квентин Тарантино составил самый «кровавый топ», в который вошли фильмы, рекомендуемые режиссером в качестве подходящих для Хеллоуина.

Как сообщает Entertainment Weeklу, еnfant terrible современного Голливуда постарался на совесть и поместил на первые строчки собственного рейтинга хоррор 1974 года «Дьявол отсчитал пять».

В центре сюжета картины – 5 детей, сбегающих из психиатрической клиники. После такого дерзкого поступка дети начинает совершать еще более дерзкие и беззастенчиво убивают взрослых.

– Лейф Гаррет возглавляет их пятерку, – рассказал режиссер. – Гарретт просто восхитительно воплотил свою роль, что придало фильму долю какого-то безумия, но в целом сделало его просто отличным.

Сам Тарантино в диком восторге от кино.

– Наконец-то я увидел что-то и подумал – о, это просто очень круто, – объяснил режиссер.

Что касается в принципе хороших фильмов, то к таковым, по мнению Квентина Тарантино, относятся «Челюсти» и «Пять гробниц по пути в Каир», «Только ваш», «Кэрри», «Таксист», «Ящик Пандоры», «Пять пальцев смерти», «Прокол», «Его девушка Пятница», «Рио Браво».

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Лучший фильм десятилетия назвал Тарантино. Ранее Тарантино признал успешность фильмов «Безумный Макс: Дорога ярости», который срежиссировал Джордж Миллер, а также киноленту «Полночь в Париже» от Вуди Аллена.


";