Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Россияне назвали топ-5 самых популярных зарубежных сериалов

24 июля, 2019, 9:33
«Игра престолов» возглавила почетный рейтинг.
Социологи «Левада-центра» поинтересовались у граждан, какие сериалы иностранного производства они смотрят. Об этом сообщает «Интерфакс».

На вершине этого олимпа оказалась «Игра престолов» (27%). «Шерлок» смотрели 25% респондентов, а 24% участников опроса следили за «Доктором Хаусом». «Чернобыль» и «Остаться в живых» назвали по 22% соотечественников.

Женская аудитория чаще всего смотрела «Доктор Хаус» (28% женщин против 20% мужчин). В свою очередь представители сильного пола чаще останавливали свой взор на «Игре престолов» (30% против 24%).

Две трети россиян смотрели, по меньшей мере, один из современных сериалов иностранного производства. При этом среди тех, кто не видел ни одного нового подобного телепроекта, большинство (62%) не пользуется интернетом. Среди активных пользователей глобальной паутины таких респондентов было всего 23%

Стоит добавить, что специалисты провели опрос с 27 июня –по 4 июля нынешнего года. В исследовании участвовали 1608 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, в 50 регионах страны.

Чуть больше месяца назад известный портал Variety составил рейтинг лучших сериалов, вышедших в текущем году. Эксперты с положительной стороны отметили мини-сериал «Жизнь матрешки», драму «Когда они нас увидят», анимационное шоу «Тука и Берти» и драматическую комедию «Барри».

Ранее социологи «Левада-центра» в ходе опроса выяснили, что самой популярной формой досуга у жителей России является просмотр фильмов и сериалов. 79% респондентов сказали, что так развлекаются не реже одного раза в неделю, а каждый второй россиянин за фильмом или сериалом коротает каждый вечер.


";