Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Игра престолов» номинирована на 32 премии «Эмми»

17 июля, 2019, 17:35
Культовая киносага уже установила рекорд по количеству номинаций на престижную премию.
В Лос-Анджелесе накануне были представлены общественности номинанты телевизионной премии «Эмми».

Сериал от HBO «Игра Престолов» установил абсолютный рекорд выдвижения — 32 номинации, в том числе в самых престижных категориях «Лучший драматический сериал» и лучшая мужская и женская роли.

В частности, исполнитель главной мужской роли Кит Харрингтон может получить титул «Лучшего актера», а Эмилия Кларк звание «Лучшей актрисы». Почетные премии не только потешат самолюбие звезд сериала, но и поспособствуют росту гонораров актеров.

У этого сериала миллионы фанатов по всему миру, в том числе и в России, но даже ярые поклонники признают, что финальный сезон создатели сериала явно завалили. В первую очередь зрители недовольны номинацией за «Лучший сценарий эпизода драматического сериала» за финальную серию «Железный трон». Концовка киносаги большинством фанатов и критиков признана очень слабой и нелогичной. В общем, у авторов получилось все, как в известной русской поговорке, начали за здравие, а кончили за упокой.

Однако, это только номинации, статуэтки нужно еще получить в борьбе с маститыми конкурентами. Так, в категории «Лучший драматический сериал» соперниками стали «Лучше звоните Солу», «Телохранитель», «Убивая Еву», «Озарк», «Поза», «Наследники» и «Это мы».

На «Лучший мини-сериал» претендуют «Чернобыль», «Побег из тюрьмы Даннемора», «Фосси/Вердон», «Острые предметы» и «Когда они нас увидят».

Еще один Сериал от HBO «Чернобыль» может при идеальных раскладах рассчитывать на 19 статуэток. В том числе сериал может выиграть «Лучшую мужскую роль в мини-сериале». Кадндидат Джаред Харрис за роль Валерия Легасова. HBO также опередил всех по общему количеству номинаций среди стриминговых сервисов. У телегиганта 137 кандидатов. Далее идут Netflix (117) и NBC (58).

Стоит отметить, что прошлый рекорд по номинациям держался 25 лет. Сериал «Полиция Нью-Йорка» был представлен в 27 номинациях. Имена победителей премии назовут 22 сентября в Лос-Анджелесе.

«Игра престолов» в четвертый раз обходит всех конкурентов по количеству номинаций на «Эмми». В 2014 году сериал претендовал на 19 номинаций, в 2015-м — в 24, в 2016-м — в 23, а в прошлом году шоу получило 22 номинации. В мае заключительную серию финального, восьмого сезона «Игры престолов» посмотрели более 19,3 миллиона раз. Это рекорд просмотров для телеканала HBO. Однако, самые отчаянные фанаты потребовали переснять финал сезона, чтобы развязка была «правильной».


";