Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Определена лучшая романтическая комедия всех времен

13 августа, 2020, 13:36
В десятку культовых ромкомов вошли такие картины как «10 причин моей ненависти», «Скажи что-нибудь», «День сурка», «Филадельфийская история», «Ноттинг-Хилл», «Свадьба лучшего друга» и «Квартира».
Культовое издание The Independent опубликовало на собственном сайте один из самых смешных и одновременно романтичных рейтингов – топ-10 ромкомов, сформировавших жанр мирового кинематографа.

Возглавила десятку картина «Когда Гарри встретил Салли», главные роли в которой исполнили актеры Билли Кристалл и Мэг Райан.
По данным издания, этот фильм выступил не только в качестве пионера, повлекшего за собой настоящий «ромкомовский бум» в 1990-х годах, но также явился источником вдохновения для целой плеяды творцов, наградив их бездонным фондом жанровых клише, появившихся и в иных фильмах.

На второй строчке оказался фильм 1998 года «Вам письмо». Примечательно, но в нем главную роль также исполнила Мэг Райан.

По мнению критиков, данная работа снова доказала, что Райан выступает в роли одной из центральных звезд ромкомовского жанра.

«Бронзу» взяла картина Вуди Аллена «Энни Холл» – именно этот фильм журналисты призвали считать однозначным шедевром.

Исполнительницу главной роли – Дайан Китон газетчики и вовсе назвали невероятно «крутой и стильной».

Также в ромкомовскую десятку вошли такие фильмы как «Ноттинг-Хилл», «День сурка», «Скажи что-нибудь», «Филадельфийская история», «Свадьба лучшего друга», «Квартира» и «10 причин моей ненависти».

Ранее LIVE24 сообщало о том, что определили лучшую песню в истории ‘Евровидения’.


";