Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Цветных персонажей в «Симпсонах» перестанут озвучивать белые актеры

27 июня, 2020, 12:13
Продюсеры культового мультсериала сделали официальное заявление.
Продюсеры легендарного мультсериала «Симпсоны» сделали официальное заявление, в котором сообщили о том, что теперь белые актеры никогда не будут допущены до процесса озвучки цветных персонажей.

– Мы решили больше не привлекать для озвучки цветных героев белых актеров просто потому, что хотим двигаться дальше, – рассказали представители команды сериала.

Также Актер Майк Хенри, голосом которого на протяжении долгого времени говорил чернокожий персонаж Кливленда в «Гриффинах», рассказал о том, что теперь не будет делать этого.

– Я считаю, что говоря за Кливленда в «Гриффинах» на протяжении двух десятилетий, был счастливчиком – мне выпала огромная честь, – рассказал он в Twitter-аккаунте. – Я люблю его, очень сильно, но считаю, что его должен озвучивать цветной актер.

В феврале Хэнк Азария, озвучивающий героя Апу на протяжении 30 лет, также отказался от этого, объяснив подобный шаг длительным изучением своих собственных чувств.

Создателей «Симпсонов» в последнее время все чаще стали обвинять в том, что они регулярно обращаются к самым распространенным расовым клише.


";