Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Фонд Кино получит миллиард рублей на создание семейных фильмов

22 мая, 2019, 16:46
Деньги между киностудиями будут распределены уже в текущем году.
Правительство РФ выделило 1 миллиард рублей для поддержки отечественных фильмов для детской и семейной аудитории в этом году, сообщает сайт кабмина.

В документе сказано, что субсидии будут выделять на поддержку производства «уникальных авторских национальных анимационных фильмов ведущих российских режиссеров-мультипликаторов». При этом Минкультуры нужно будет выступить с докладом о расходовании средств до 1 февраля следующего года.

Стоит напомнить, что Фонд кино был организован в 1995 году. Ключевые задачи данной организации – поддержка российского кино, повышение его конкурентоспособности, обеспечение условий для создания качественных фильмов, соответствующих национальным интересам, популяризация национальных кинофильмов в России и за границей.

Фонд кино создан в 1995 году, основные его цели – поддержка отечественной кинематографии, повышение ее конкурентоспособности, обеспечение условий для создания качественных фильмов, соответствующих национальным интересам, популяризация национальных кинофильмов в РФ и за рубежом. По официальной информации, бюджет фонда составляет от 3 до 4,3 миллиарда рублей в год и выделяется Минкультом как целевая субсидия.


";