Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

HBO Max из-за расовых тем убрала фильм «Унесенные ветром»

10 июня, 2020, 15:45
По мнению граждан США, сжигание книг и «культурные чистки» левых только начинаются.
Американское интернет-сообщество пришло в негодование по поводу отказа стримингового сервиса HBO Max дать доступ к классическому варианту культового фильма «Унесенные ветром» из-за неоднозначных эпизодов, которые связанны с расовыми вопросами.

Так, многие пользователи в Twitter стали говорить о предстоящих «культурных чистках» в США, сообщает LIVE24.

По мнению журналистки Эриелл Дэвидсон, инцидент «Унесенные ветром» – только верхушка айсберга, за которой обязательно последуют сжигание книг и дальнейшие культурные чистки левых.

Это высказывание Дэвидсон набрал больше 3000 лайков и более 1000 ретвитов.

Несколько строчек из романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984» по поводу манипуляций с историей человечества привела писательница Кристина Соммерс. Ее пост оценили почти 9 000 человек.

При этом, режиссер Робби Старбак решил напомнить, что актриса Хэтти Макдэниел, сыгравшая в «Унесенных ветром», была первой темнокожей, которой дали «Оскар» именно за эту роль.

Даже афроамериканцы стали писать в Twitter о том, что не могут поддержать подобного решения стримингового сервиса.

– Никто не просил вас как-то избавляться от «Унесенных ветром»! – написала Шерил Линн Итон. – Мы просто просили перестать врать по поводу того, что «черные никак не востребованы за океаном» и того, что, якобы, они «не ценят образцы научной фантастики».


";