Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Главного героя «Острых козырьков» должен был играть Джейсон Стейтем

04 июня, 2020, 21:34
Зрители рисковали никогда не увидеть голубоглазого Мерфи в одном из лучших его кинообразов.
Редакция культового британского издания Esquire пригласила создателя сериала «Острые козырьки» Стивена Найта для совместного просмотра шестого эпизода сериала. Во время киновстречи выяснилось, что зрители рисковали лишиться главного сокровища картины – Киллиана Мерфи в качестве исполнителя центральной роли.

Изначально Найт вообще не собирался брать голубоглазого красавца в проект! Более того, в главной роли режиссер видел брутального Джейсона Стейтема.

Найт решил провести разведку боем и встретился с обоими в Лос-Анджелесе.

– Что скрывать, физические данные Стейтема меня покорили, он сумел меня убедить, – рассказал шораннер. – Что касается Мерфи … ну какой из него Томми Шелби?

Причиной такого решения стала слишком рафинированная факутура Киллана – актер обладает специфической внешностью, предполагающей воплощение образов скорее декадентских изнеженных поэтов, нежели криминальных боевых парней.

Но жизнь распорядилась иначе.

Найт признал, что был очень недальновиден, поддавшись первому впечатлению.

Чего нельзя было сказать о самом Мерфи, которого по праву считают дьяволом перевоплощений. Актер уже после проб написал Найту сакраментальное сообщение: «Не забывайте, я – актер».

Лаконичный текст сработал как заклинание, и режиссер изменил свое решение.

– Мерфи не играет, он мимикрирует, он способен преображаться сразу же после того, как включается камера, – продолжает Найт. – Попробуйте узнать Мерфи на улице – у вас ничего не выйдет. При этом нельзя сказать, что в жизни он – другой человек. Скорее – никто не знает, как он вообще человек.

Киллиан Мерфи получил широкую известность после выхода фильма «Завтрак на Плутоне». В картине он сыграл гомосексуалиста, пытающегося найти свое место с помощью работы в травести-шоу. Тогда многие не поверили в то, что образ воплотил гетеросексуальный актер – настолько убедительным был Мерфи. После этого его профессиональный багаж, будто по иронии судьбы, стал пополняться образами брутальных героев – солдат, маньяков и агентов ЦРУ.


";