Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Почему избегала работать с Безруковым, рассказала Екатерина Гусева

03 июня, 2020, 21:04
С самого начала актрисе было очень трудно играть жену героя, которого исполнял совершенно незнакомый ей человек.
Саша Белый и его жена – образы еще более канонические, чем «забугорные» Бони и Клайд – по крайней мере, так считают отечественные зрители. Если же эти самые зрители узнают правду, то весьма удивятся – в реальной жизни между Екатериной Гусевой и Сергеем Безруковым, воплотившими культовые постперестроечные образы, все было не так гладко, как на экране.

К моменту старта съемок актриса не была знакома с Сергеем. Поэтому играть сразу жену его героя для Гусевой было очень трудно. В то время как Безрукову все давалось очень легко, Екатерина не могла убрать зажим и чувствовала себя очень скованно.

В какой-то момент продюсеры даже пригрозили актрисе увольнением. Так как уходить Гусева не хотела, то она переборола себя и смогла вжиться в роль.

Несмотря на то, что после такой разведки боем актриса должна была привыкнуть к партнеру и с радостью сниматься с ним в других картинах, на деле оказалось иначе.

Более того, после триумфа «Бригады» на протяжении долгих лет Екатерина Гусева упорно отказывалась от съемок с Сергеем.

– Я была замужем, да и Сергей был женат, мне не нужны были проблемы, я не хотела появления слухов, – подчеркнула она. – Да и мы с Сергеем оба боялись того, что наш дуэт просто станет штампом, а штампы – самое страшное для карьеры актера.

Когда же волна ажиотажа вокруг сериала улеглась, актеры рискнули вновь сыграть пару, только теперь уже в сериале отца актера – «Есенин».


";