Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Рейтинг лучших фильмов и сериалов в жанре «боевик» составлен

25 мая, 2020, 18:39
Рейтинг пригодиться всем тем, кто озабочен проблемой сублимации агрессии во время самоизоляции.
Отвлечь от холодильника во время самоизоляции способна только драка, это всем известно. Но мало кто подозревает, что необязательно драться с домочадцами или соседями. Часто нехватку адреналина способен компенсировать качественный боевик. Для того, чтобы наши читатели не мучились в тщетных попытках определить, что именно является мерилом качества в вопросе зубодробительных кинопоединков, мы составили специальный «карантинный» рейтинг боевиков, созерцание схваток в которых способно заставить позабыть об унылых реалиях самоизоляционной повседневности и дать почувствовать давно позабытый жар, предшествующий хорошенькой заварушке.

– Если вы не смотрели «Крепкий орешек», то сделайте уже это наконец – это только для девочек Брюс Уиллис ассоциируется с главным героем ванильного киберпанковского «Пятого элемента». В «Крепком орешке» он бьются на смерть с группировкой Алана Рикмана. И не в каком-то Хогвартсе, а на этажах гигантского Лос-Анджелевского небоскреба.

– Если хочется классики, то отдайте уже наконец-то дань Шону Коннери, который играл Бонда гораздо раньше Крейгаи и даже – о, Боже – Броснана. К тому же, в «Скале» есть еще и очень убедительный Николас Кейдж – без романтического теософского флера «Города ангелов». Только «Алькатрас» – только hardcore! Если, по каким-то причинам, этих фактов оказалось недостаточно, спешим вытянуть «козырного туза» – сценарий делал главный еnfant terrible Голливуда – Квентин Тарантино. Просто Квентин никогда не был бы собой, если бы не попросил убрать свое имя из титров.

– Что касается новинок, способных потягаться с классикой, то в этом плане все лавры давно собрал «Джон Уик». Бонус – может понравиться даже дамам, потому что нечего обижать животных!

Если же спринтерское киноудовольствие – не ваш формат, добро пожаловать к марафонцам, для которых тоже существуют неплохие варианты для сублимации внутренней агрессии.

– Сюжетная канва у сериала «Каратель» о Фрэнке Касле, лишившемся семьи, достаточно стандартна, но перестрелки и прочие динамичные формы мести от героя комиксов Marvel с черепом на груди все окупают.

– Кто истосковался по «великой лондонской боли», утешиться сериалом «Банды Лондона», в котором канонический англосаксонский пафос мирно соседствует с продуктами чистой средиземноморский вендетты – спасибо автору «Рейда» – Гарету Эвансу.


";