Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Чернокожий князь Ростов разозлил российских зрителей «Великой»

21 мая, 2020, 15:29
Соотечественники принялись атаковать гневными комментариями официальную страницу фильма в Twitter.
Российская зрительская аудитория пришла в шок от актерского состава зарубежного сатирического сериала «Великая», главными героями которого стали образы культовых личностей, вошедших в историю России. По мнению россиян, чернокожие актеры в принципе не могут изображать русских князей эпохи Екатерины II.

Своим коллективным мнением они поделились на официальной странице сериала в Twitter.

Так, поклонники пришли в ужас от того, что образ князя Ростова в сериале воплотил Абрахам Попула. Его герою сценаристы дали соответствующее имя – «князь Ростов из Ростова-на-Конго». Но на этом создатели решили не останавливаться и наделили персонажа склонностью к содомии. Несмотря на то, что волна негодования по поводу такой смелости авторов сериала исходила, в основном, от зрителей, свое слово сказали и «тяжеловесы» – вроде титулованных кинокритиков. Рецензенты пожаловались на «киношную гипертрофированную толерантность американцев». Некоторые и вовсе не стеснялись в выражениях, и стали призывать в своих обзорах «удавить этих культур-мультур даунов».

– Мы всегда будем уважать американцев, но их толерантность к меньшинствам перешла уже все границы, – пишут пользователи – Просто какой-то сатирический абсурд! Все, что нам остается – ждать, когда Гитлера в каком-нибудь кино сыграет темнокожая лесбиянка-инвалид.

Еще один пользователь под ником @dolceduce заострил внимание на том, что князя Григория Орлова в сериале играет Саша Дхаван. По его мнению, подобные выбор актера является грубой насмешкой над русской историей в целом.

Общественность уже задается вопросами о том, как именно будет воспринимать фильм более широкая аудитория.


";