Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Татьяна Тарасова раскритиковала фильм «Лед» за «бездарность и тупость»

20 мая, 2020, 20:50
По признанию заслуженного тренера СССР, у нее не хватило сил досмотреть картину о фигуристах до конца.
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась со «СтарХитом» мнением по поводу отечественного блокбастера «Лед».

В позапрошлом – 2018 – году кино о тонкостях бытия фигуристов собрало в отечественном прокате внушительную сумму в полтора миллиарда рублей. Вдохновившись таким результатом, продюсеры сняли вторую часть, релиз которой также мало кого оставил равнодушными. Несмотря на однозначный коммерческий успех, фильм понравился далеко не всем.

– Я вообще не смогла досмотреть его до конца, – рассказала Татьяна Тарасова. – Мне было невероятно скучно! Я не уверена в том, что Мария Аронова при работе над созданием образа как-то ориентировалась на меня. Ничего общего! Мне непонятно только, если это художественный вымысел, почему нет художественной ценности? Только глупость, тупость и сплошная бездарность.

Тарасова считает, что в последнее время тема фигурного катания стала популярной, поэтому воротилы киноиндустрии хотят на ней заработать. В частности, создатели «Льда» просто эксплуатируют «ледовую» эстетику.

– Люди истосковались по зрелищам и эмоциям, они просто устали от всего того, чем сейчас так полно наше телевидение, – объяснила Тарасова. – А фигуристов и соревнования стали в последнее время часто показывать на федеральных каналах. Неудивительно, что многим это интересно.

Единственное, что по-настоящему волнует тренера, так это судьба нынешних реальных, а не киношных фигуристов. В связи введенным режимом всеобщей самоизоляции, спортсмены просто не могут полноценно тренироваться.


";