Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Финал «Евровидения-2020» пройдет в сжатом онлайн-формате

15 мая, 2020, 21:49
Каждый участник музыкального конкурса будет обязан уложиться в 30 секунд.
12 и 14 мая на официальном канале международного музыкального конкурса «Евровидение» прошли полуфиналы – Eurovision Song Celebration- в рамках которых демонстрировали клипы всех участников согласно изначальному протоколу.

Конкурсанты от нашей страны – солисты коллектива Little Big – Илья Прусикин и Софья Таюрская с помощью акустической гитары и синтезатора исполнили композицию UNO.

Как сообщили организаторы, 16 мая на канале будет похожая трансляция – Europe Shine a Light. Уже известно, что финал конкурса не будет носить состязательного характера.

— Мы сделаем мега-шоу, в которое войдет не только стандартны 41 номер от всех стран-участниц, – рассказал исполнительный продюсер EBU Ситсе Баккер. – Мы сделаем нечто, что будет способно вдохновить всех европейцев и людей со всего мира в эти трудные времена. Мы вспомним всех, кто стал жертвой пандемии, кто пострадал от коронавируса, и кто продолжает бороться с эпидемией сейчас. Мы хотим сделать это «Евровидение» просто незабываемым.

Несмотря на подобный оптимизм Баккера, сами артисты пребывают в некоторой растерянности, потому что время эфира для каждого исполнителя сильно ограничат. Для трансляции у конкурса только два часа, а значит для каждого конкурсанта отведут только 30 секунд. За это время каждый артист должен представить композицию. Некоторые уже открыто называют подобное условие «издевательством над музыкой». Но часть аудитории продолжает писать в комментариях, что нужно быть благодарными и за такой формат.

– Если наш коллектив позовут и дадут нормально поучаствовать, то это будет очень хорошо, – рассказал фронтмен Little Big Илья Прусикин. – Если нас проигнорируют, то мы даже обижаться не станем – мы хорошо понимаем, что данный конкурс сделан не для того, чтобы кто-то победил или что-то кому-то доказал, а просто – в качестве повода для классного шоу. Мы вообще уверены, что в нашей стране полно достойных «Евровидения» ребят, которым такой проект мог бы очень помочь раскрыться и достойно заявить о себе миру – это даже важнее победы. Поэтому, если не позовут – мы поймем.


";