Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Второсортным назвали критики фильм «Лицо со шрамом» с Томом Харди

12 мая, 2020, 22:24
Спойлер: посмотрите его хотя бы ради блистательной игры актера.
Одна из самых долгожданных премьер года – криминальная драма «Капоне» с Томом Харди – не смогла растопить льда сердец безжалостных кинокритиков, которые были как никогда щедры на ядовитую образность разгромных текстов.

Как сообщает Rotten Tomatoes, 35 рецензий, которые успели появиться к данному моменту, смогли обеспечить фильму всего лишь 49% рейтинга, что совсем не комильфо для подобного жанра.

По коллективному мнению, у «Капоне» невнятный сценарий, неоправданное, часто – искусственное акцентирование темы физиологических проявлений недуга героя Харди и много иных недостатков. Несмотря на такую категоричность, попахивающую предвзятостью, большая часть недовольных зрителей отдала должное игре самого Тома Харди, что стало своеобразным сюрпризом (почему-то киношные сплетники с большим скепсисом отнеслись к факту того, что актер с подобной фактурой рискнул воплощать канонический для криминальной драмы образ).

– Режиссер «Капоне» то и дело принимает какие-то решения, жаль только, что все они – неверные, – резюмировал Барри Хертц из «Globe and Mail».


Ричарда Ропер из «Chicago Sun-Times» и вовсе назвал «Капоне» «отвратительнейшим фильмом об отвратительнейшем человеке». Также колумнист подчеркнул налет низкопробного китча, присутствующий в каждой мизансцене картины и посетовал на то, что в ней нет ничего нового ни для обывателя, ни для эксперта.

Ложку меда в дегтевую критическую бочку великодушно добавил Оуэн Глейбермен из «Variety», оценив мастерство Харди как истинный «перфоманс». Также он поблагодарил актера за резкость и искренность.

– Это единственный человек, которому все же есть что рассказать о Капоне, в отличие от самого фильма, – резюмировал он.


";