Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Антологию «коронавирусного времени» создадут поэты из разных стран

08 мая, 2020, 20:35
В международном проекте «Coronaverse» поучаствуют почти 100 авторов из России, США, Австралии, Беларуси, Бельгии, Германии, Италии, Израиля, Канады, Молдовы, Украины, Турции, Франции и Эстонии.
Одна из инициаторов международного проекта «Coronaverse – стихи коронавирусного времени» Рика Кацова сообщила о том, что данная инициатива рассчитана на участие авторов со всего мира. Проект соберет в себя стихотворения, которые были написаны поэтами во время карантина.

Более глубинный смысл Coronaverse без труда может познать любой современник, даже далекий от поэзии – апокалиптические настроения и возведение отчужденности в превосходную степень прочувствовали на себе уже сотни тысяч людей по всему миру.

– Мы ставим задачу показать, как именно пандемия повлияла на творческих людей, в частности – на поэтов, – рассказала она.

В числе поэтов, которые примут участие в проекте – Максим Амелин, Вера Павлова, Александр Городницкий, Вадим Степанцов, Вероника Долина и многие другие.

Стихи будут собраны в единое целое виртуальным способом.

– Виртуальная антология станет по-настоящему бесценной для потомков, – рассказал поэт Геннадий Кацов. – Все мы сейчас выступаем в качестве свидетелей роковых событий, но мало кто может их описать с помощью образов.

Всего в проекте поучаствуют около 90 поэтов из России, Австралии, Беларуси, Бельгии, Германии, Италии, Израиля, Канады, Молдовы, Турции, Украины, Франции, Эстонии и США.

.


";