Skip to main content
23 июня, 2025
$ 78.50
90.14

Антологию «коронавирусного времени» создадут поэты из разных стран

Одна из инициаторов международного проекта «Coronaverse – стихи коронавирусного времени» Рика Кацова сообщила о том, что данная инициатива рассчитана на участие авторов со всего мира. Проект соберет в себя стихотворения, которые были написаны поэтами во время карантина.

Более глубинный смысл Coronaverse без труда может познать любой современник, даже далекий от поэзии – апокалиптические настроения и возведение отчужденности в превосходную степень прочувствовали на себе уже сотни тысяч людей по всему миру.

– Мы ставим задачу показать, как именно пандемия повлияла на творческих людей, в частности – на поэтов, – рассказала она.

В числе поэтов, которые примут участие в проекте – Максим Амелин, Вера Павлова, Александр Городницкий, Вадим Степанцов, Вероника Долина и многие другие.

Стихи будут собраны в единое целое виртуальным способом.

– Виртуальная антология станет по-настоящему бесценной для потомков, – рассказал поэт Геннадий Кацов. – Все мы сейчас выступаем в качестве свидетелей роковых событий, но мало кто может их описать с помощью образов.

Всего в проекте поучаствуют около 90 поэтов из России, Австралии, Беларуси, Бельгии, Германии, Италии, Израиля, Канады, Молдовы, Турции, Украины, Франции, Эстонии и США.

.